hg体育2022年优秀大学生暑期夏令营入营名单及接收推免生面试(第一次)补充通知

时间:2022-08-31浏览:10

 

一、各组面试序号已于830日,由学院研究生管理办公室工作人员用EXCEL软件随机生成,个别同学因面试当天要乘飞机、考试等原因,可以在资格审查时向老师提出来,老师会尽量做人性化调整。生成的面试序号附后,请考生知悉。面试时,将按照面试序号从小到大进行。如有特殊情况,在资格审查时可向老师提出。

 

  二、请同学们于面试当天上午845分进入资格审查会议室。91日上午资格审查会议室会议号:507 939 353,密码22090192日上午资格审查会议室会议号:124 830 919,密码220902。登录后请各位同学将登录名修改为复试的专业名称+姓名。资格审查时请将身份证、签字后的承诺书放在手边,根据面试顺序逐个打开摄像头,展示相关材料的同时调整摄像头角度及声音等。候考考生在完成资格审查后,可以关闭摄像头和麦克风。

 

三、考虑到面试有一定的时长,资格审查后,面试序号靠后的同学在等待时可短暂离开座位,但仍应遵守相关考场纪律,不得退出腾讯会议室,且应密切关注面试进度,以免错过自己的面试时间。面试工作人员会根据面试顺序,逐步通知学生进入面试间候考。复试过程中遇任何突发状况,请第一时间联系我院研究生管理办公室电话025-89686326。在面试工作人员清点考生时尚未加入相关会议室的考生,我院会电话联系相关考生(报名时填报的手机号),如有来自南京地区的电话(可能是座机或手机),请考生在手机响铃后一分钟内接通;如未接通,视为放弃复试。前期已通过邮件、电话等方式声明放弃复试的考生,我院将不再联系。

在此再强调一下面试的纪律,请各位考生在面试中诚实守信,自觉遵守国家和招生单位有关研究生招生考试法规、考试纪律和考场规则,不建群、不讨论面试相关内容。如有发现,将根据《国家教育考试违规处理办法》等法规,取消面试成绩或录取资格。

 

四、请各位同学将腾讯会议客户端更新至最新版本,在面试过程中会用到候考间功能。

 

五、未尽之处,请联系hg体育研究生管理办公室。相关解释权归南京大学研究生院及hg体育。

 

六、复试在即,祝大家都考出满意的成绩!

 

附:面试顺序(因陆续有同学放弃,请提前做好准备)

91

1:出版学、出版

面试顺序姓名
1孟恩恩
2王佳彤
3杨柳
4王心林
5丁佳仪
6李墨涵
7高雅虹
8易雨婷
9李思杰
10黄思哲
11葛菲
12史鹏
13孟衍旭
14张璐杰
15马子寒
16冯明会
17刘潇怡
18岳启祯
19杨荟茹
20曹鑫
21强歆惟
22徐嘉鑫
23刘一燃
24林涵天
25曲直
26刘希子
27罗宜恒
28吴晨晖
29李玉婷
30季明萱
31胡子秋
32曾诗慧
33陈冉
34施雅妍
35马芙蓉
36岳璟怡
37章禛


组2:图书馆学、档案学

面试顺序姓名
1黄伊萱
2赖楚凡
3沈鑫
4李银杏
5朱坤豪
6宋颖
7唐仪
8卢春花
9周莹
10巩在翔
11张承琪
12王融
13张纪玥
14程安若
15洪雪煌
16侯青涵
17兴运
18王小卓
19刘丹
20杨心仪
21卓然
22李心怡
23龙苗
24杨云
25赵君航
26田欣
27钟瑞玲
28高子涵
29王逍晴
30王新迪
31王美权
32林水兰
33黄腾方
34马超
35史皓然
36于清清
37李诺
38刘凤
39王婷婷


组3:情报学、国家安全数据管理


面试顺序姓名
1高艺
2郑雨欣
3闫紫琪
4王文骄
5谢瑶瑶
6朱晋宏
7张书涵
8李若晗
9孔维嘉
10张雨
11吴坤彦
12邹当逸
13张静仪
14李佳忆
15李秀秀
16钱鹏博
17刘思嘉
18杨馨梅
19徐璟怡
20满亚荣
21钟茜
22张娴睿
23王德超
24蒲政同
25陈国梁
26陈巧静
27胡经璇
28潘胜芳
29赵思桃
30庄雨岳
31陈帅帅
32李晨瑜
33王婉婧
34金晶
35戴婷
36张子荷
37刘昱琪
38巩一瑾
39汪小曼
40贾瑞琪
41周子集
42吴思雨
43董骅靓
44刘文慧
45晁典
46张佳怡
47史珑琳
48王天诚
49类沐艺
50徐寒雪
51孙哲
52彭宇琪
53赵捷
54林建海



9月2日

组1:图情一组

面试顺序姓名
1李伟
2章代宇
3邓中胜
4张紫薇
5袁梦
6李梦柯
7袁诗贻
8苟琪
9王思琪
10周毓熙
11郑澎涛
12邹桢博
13张露
14罗建
15吕旖旎
16李伯然
17尚修为
18胡融荣
19金源
20王钰皓
21李新伟
22杨春艳
23姜颖琪
24尤扬
25许晓彤
26张景雯
27柯忻怡
28陆嘉月
29孙钰童
30殷沛宇
31叶彦彤
32杨晓
33杜一诺
34徐毓
35周雨婧
36贺玉婷
37韩雪儿
38霍思远
39陈雯怡
40孙运涛
41魏苗苗
42张军鸣
43王心怡
44雷鸣
45王梓薇
46萧卓怡
47邱含琪
48刘俣卓
49施祖军
50周正达
51樊简
52董怡辰


组2:

面试顺序姓名
1张思睿
2邱嘉萱
3张仁博
4王阳
5许协祖
6李瑛
7李佳丹
8杜冰艳
9傅慧
10张海宁
11白芳睿
12曾鹏翔
13王婉怡
14郑婉晴
15费昊楠
16杨依宁
17赵明慧
18钱双月
19刘宇
20张欣
21孙浩源
22孙海家
23张涵
24白泓凯
25卢泓禹
26张紫怡
27王沁妍
28吴冰倩
29马静雯
30李斌
31冉红云
32吴仙玲
33姚楠
34向冰柯
35方艳彬
36高鹏程
37李远威
38邹姗邑
39张心涵
40崔文卓
41陈昱彤
42费奥月
43赵子锐
44赵汉超
45冯昊昱
46孙若阳
47杨瑞蓉
48肖悦
49马凌玲
50邵子晗
51王雨仙
52宋娜婷


组3:直博、信息资源管理

面试顺序姓名
1李必会
2谭萱
3路杭霖
4王驿尘
5操媛吉
6李千千
7刘真汝
8朱婧怡
9李昕书
10李文溯
11王艺
12简捷
13何可佳
14蒋思雯
15苏菁菀
16池淑婷
17刘艳爽
18麦靖芸
19汪诗青
20贺荒兰
21王妤帆
22陈美嘉
23赖香君
24苏彤
25肖欢
26叶凯莉
27庄辰昊
28徐浩然
29李斌
30许添程
31王德尧
32任远哲
33周子欣
34李进
35韩璐瑶
36陈思伶
37韩心茹
38马雨凡